Новости » Автоспорт

Гонщик Серхио Перес за уик-энд набрал наибольшее количество очков

После шестого этапа чемпионата, прошедшего в Хоккенхайме, пилот команды Barwa Addax Серхио Перес оказался на второй позиции в серии GP2. Среди всех участников этапа гонщик набрал наибольшее количество очков за этот уик-энд.

В первой гонке, состоявшейся в субботу, победителем стал венесуэлец Пастор Мальдонадо из команды Rapax. Вторым стал Перес, а французский гонщик Шарль Пик, выступающий за Arden, финишировал третьим.

Очки также набрали следующие гонщики: Дани Клос из Racing Engineering, Жюль Бьянки, выступающий за ART, Маркус Эриксон из Super Nova, Адриан Цаугг из Trident и Оливер Терви, выступающий за команду iSport. Бьянки получил очко за лучший круг.

В воскресенье первым в гонку вступил Оливер Терви. Перес, начав гонку лишь седьмым, вскоре оставил позади всех конкурентов и стал победителем, показав еще и лучший круг. Таким образом, за уик-энд мексиканский гонщик набрал 15 очков и занял второе место в чемпионате.

В общем зачете по-прежнему лидирует Мальдонадо, на счету которого 66 очков. На второе место вышел Перес с 45 очками. Третью позицию занимает Дани Клос, набравший 43 очка, а четвертое — Жюль Бьянки с 39 очками. Отставание остальных гонщиков от лидеров весьма значительное.

10.03.2011Формула-1: В календаре может появиться Гран-при Хорватии
25.02.2011Формула-1 потеряет 100 миллионов долларов из-за отмены Гран-при Бахрейна