Новости » Автоспорт » Новости

Формула-1: Гран-При Бельгии

Автоновости

Автоновости

Гран-При Бельгии возглавил Льюис Хэмильтон, в конце сессии показавший серию отличных по скорости кругов. Но Тимо Глок, финишировавший вторым, уступил британцу из McLaren всего 0.016 секунды.

Кими Райкконен, всегда показывающий хорошие результаты в Спа, стал третьим, проиграв действующему чемпиону лишь 0.084 секунды. Таким образом, первая тройка получилась очень и очень плотной.

Далее расположился Марк Уэббер, находившийся на промежуточной вершине немалую часть тренировки. Роман Грожан впечатлил пятым временем. Отлично для пилота, до этого проехавшего в Формуле 1 только четыре практики!

Отлично проявил себя и Физи – шестой. Десятку лучших замкнули Ярно Трулли, Роберт Кубица, Хайме Альгерсуари и Себастьян Феттель.

Дуэт Brown был очень далек от лидеров – Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло оказались 17-м и 18-м соответственно.

Лука Бадоер продолжил «ползать» по трассе с черепашьей скоростью. В итоге итальянец чего и следовало ожидать, стал последним, отстав от лидера практики на 2.010 секунды.